Каждый год 15 октября все  отмечают необычный праздник – «Всемирный День чистых рук». Наш детский сад не стал исключением.

Благодаря данному празднику, наши дети в очередной раз закрепили знания о пользе, важности  и необходимости этой простой гигиенической процедуры.

Для наших воспитанников мытье рук – обязательная и неоднократная  процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, профилактика против множества инфекционных и паразитарных заболеваний, предотвращение острых кишечных инфекций, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

В празднике, «День чистых рук», который был организован в детском саду 15 октября, приняли участие все дети.  Воспитатели всех групп провели с детьми различные мероприятия:

- беседы  о личной гигиене и значении мытья рук («Да здравствует мыло душистое!»

- чтение художественной литературы;

- демонстрация мультфильма «Мойдодыр;

- проведение пятиминуток  «Чистые руки» с  демонстрацией инструкции правил мытья рук;

- дежурство по  столам с напоминанием всем о необходимости мыть руки перед едой;

- непосредственно образовательная деятельность «Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!».

Этот день в детском саду прошел под девизом: «Чистые руки спасают жизнь!»

Задача взрослого – привить ребенку привычку содержать руки в чистоте.

Простая процедура  своевременного мытья рук может уберечь нас и наших детей от пагубного влияния болезнетворных микроорганизмов.

den chistih ryk 15 10 2019 1

den chistih ryk 15 10 2019 2