В течение тематической недели проводились  различные мероприятия с дошкольниками,  направленные на решение основных задач экологического воспитания:

беседы познавательного цикла: «Лесные правила», «Муравей»; «Красная книга природы», просмотры мультимедийных презентаций: «Детям о лекарственных растениях», «Луговые цветы»; занятия по ознакомлению с окружающим миром "Цветы", «Путешествие в царство комнатных растений»; Чтение пословиц и поговорок о животных, сказок и рассказов соответствующей тематики: «Купание медвежат», М. Пришвин «Еж», Б. Житков «Рассказы о животных», Н. Сладков «Лесные тайники».  Дидактические игры: «Экологический светофор», «Кто где живет», «Экологическое лото»; Развивающие пазлы: «Дикие животные»; «Цветы»; сюжетно- ролевые игры: «Путешествие в лес», рассматривание плакатов и иллюстраций о природе нашей планеты;  прослушивание фонограмм: «Шум леса», «Птичьи голоса»; рисование экологических знаков природы,  помогли вызвать наблюдательность и любознательность,  доброту, милосердие, любовь к природе, интерес к экологическим проблемам.Развлечение для детей «Цветочная поляна» (цветы на асфальте).

Ребята осознали себя частицей огромного мира. Неделя «Наедине с  природой» помогла научить детей правильно вести себя в этом мире, быть с ним в гармонии, жить в созвучии с природой, беречь и умножать прекрасное на Земле.

Ребята  очень старались, были активными, внимательными, поддерживали друг друга и с радостью делились впечатлениями.

После проведения тематической недели «Наедине с природой», ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить!

foto 2020 08 13 14 25 1
foto 2020 08 13 14 25 2